Past boards

Año 2002/2003

Presidente: Rodrigo Borja Palacio Rodríguez

Vicepresidente: Jose Mª Palanca de la Varga

Secretario: Isidro Yebra Prada

Tesorero: Francisco Crémer Krzeszowska

Relaciones públicas: Juan Manuel Puente Cabrera

Vocal Junta directiva: Clara Cantalapiedra Calvete

Vocal Junta directiva: Rosa Ana Valdés Aller

Vocal Junta directiva: Mirian Blanco de la Varga

Vocal Junta directiva: Rosario Colella

Año 2003/2004

Presidente: Jose Mª Palanca de la Varga

Vicepresidente: Isidro Yebra Prada

Vicepresidente: Rodrigo Borja Palacio Rodríguez

Vicepresidente y RRPP: Tobias Hirner

Secretaria: Mirian Blanco de la Varga

Tesorero: Francisco Crémer Krzeszowska

Fundraising: Clara Cantalapiedra Calvete

IT: Francesco Mascali

Summer University: Juan Manuel Puente Cabrera

Actividades deportivas: Mauricio Caputo

Actividades locales: Rosa Ana Valdés Aller

Actividades locales: Iván Fernández Cecos

Año 2004/2005

Presidente: Jose Mª Palanca de la Varga

Vicepresidente y tesorero: Juan Manuel Puente Cabrera

Vicepresidente 1º Semestre: Benjamin Piper

Vicepresidente 2º Semestre y Actividades deportivas:  Rodrigo Grigol Tres

Secretaria: Mirian Blanco de la Varga

Relaciones públicas: Rosa Mª Cabello

Fundraising: Iván Fernández Cecos

Actividades locales: Ruben Martinez Gracía

Apoyo en Intercambios: Marco Bramato

Summer University: Rosa Ana Valdés Aller

Año 2005/2006

Presidente: Jose Mª Palanca de la Varga

Vicepresidente Asuntos Europeos: Victor González Ferdández

Vicepresidente Asuntos Económicos: Isidro Yebra Prada

Secretaria: María Brugos Villar

IT: César Fraile Marcos

Ayudante IT: Luis Javier de la Varga

Relaciones públicas: Oscar Ronda Prieto

Summer University: Alberto Fernandez Pellitero

Fundraising: Iván Fernández Cecos

Actividades deportivas: Rembert Vromant

Actvidades locales: Juan Manuel Puente Cabrera

Apoyo en actividades locales: Jose Luis Torices Sorribas

Intercambios: Blanca María Suarez Perera

Apoyo en Intercambios: Ana María Ferrero Aparicio

Organización interna: Rosa Ana Valdés Aller

Actividades Erasmus: Javier Gutierrez Alvarez

Apoyo en Actividades Erasmus: Félix Gebhard

Año 2006/2007

Presidente: Isidro Yebra Prada

Vicepresidente & Responsable SU: Oscar Ronda Prieto

Secretario y Tesorero: Jose Mª Palanca de la Varga

Secretario General y Asuntos Europeos: Javier Gutierrez Alvarez

IT & Relaciones públicas: César Saeta Marina

Fundraising y Asuntos económicos: Adrian Testera Fuertes

Intercambios y Formación interna: Blanca María Suarez Perera

Actvidades locales: Carlos García Vazquez

Ayudante IT: Luis Javier de la Varga

Summer University: Alberto Fernandez Pellitero

Actividades deportivas: Rembert Vromant

(Vicepresidente hasta febrero): Victor González Fernández

(Vocal de Actividades Locales hasta Febrero): Jose Luis Torices Sorriba

Año 2007/2008

Presidente, FR & Formación interna: Óscar Ronda Prieto

Vicepresidente, IT & Asuntos Externos: César Saeta Marina

Vicepresidente & Asuntos Internos: Adrián Testera Fuertes

Secretaria general: Stéphanie Badey

Tesorero: Vanesa Vendrell (desde marzo 2008)

Vicesecretaria & Contact erasmus: Efi Chronopoulou

Intercambios: Blanca María Suarez Perera

Actvidades locales: Juan Manuel Puente Cabrera

Relaciones públicas: Alejandro Rubial Abella

Fundraising y Asuntos económicos: Adrian Testera Fuertes

Asesor Asuntos económicos & Network Comission: José Mª Palanca de la Varga

– Dejaron la Junta antes de finalizar mandato:

Vicepresidente Asuntos Económicos: Adrian Alvarez Tascon (hasta noviembre 2008)

Secreataria general: Ana Maria Ferrero Aparicio (hasta diciembre 2008)

Año 2008/2009

Presidente & Asuntos Europeos: Óscar Ronda Prieto

Vicepresidente & FR: Adrián Alvarez Tascón

Vicepresidente & Formación interna: César Saeta Marina

Secretaría general: Carla Escribano

Tesorero: Jorge de la Varga Lobato

SU Responsible: Vanesa Vendrell (tesorera hasta 2009)

Intercambios: Blanca María Suarez Perera

Actvidades locales: Stéphanie Badey

Relaciones públicas: Eva Santanmarta García

Actividades Erasmus: Juan Manuel Puente Cabrera

IT: Jose Luis Torices Sorribas

Asesor: José Mª Palanca de la Varga

– Dejaron la Junta antes de finalizar mandato:

Vice-Secretaria General: Ainoa Martínez Arteaga

Año 2009/2010

Presidente & IT: César Saeta Marina

Vicepresidente & Tesorero: Jorge de la Varga Lobato

Secretaria general:  Alicia Quiroga

Formación Interna & Asuntos Europeos & Netcom: Óscar Ronda Prieto

SU Responsible: Vanesa Vendrell

Intercambios: Carla Escribano

Actvidades Erasmus: Stéphanie Badey

Relaciones públicas: Eva Santamarta García

Actvidades locales: Jorge Miguel Vielba

Vocal: Emilio Álvarez

Asesor: José Mª Palanca de la Varga

Asesor: Juan Manuel Puente Cabrera

Año 2010/2011

Presidente: Jorge Miguel Vielba

Vicepresidente & Tesorero: Jorge de la Varga Lobato

Secretario general:  Santiago Aires

Actvidades Erasmus: Elena Carro Lopez

Actvidades locales: Diego Pardo

Fund Raising: Javier Alfonso

Intercambios: Carla Escribano

IT: Héctor Paredes

Recursos Humanos & Netcom: Óscar Ronda Prieto

European Affairs: Alicia Quiroga

Relaciones públicas: Alejandro Rubial Abella

SU Responsible: Vanesa Vendrell

Asesor: José Mª Palanca de la Varga

Asesor: Eva Santamarta García

Año Septiembre 2011/ Febrero 2012

Presidente: José Maria Palanca de la Varga

Vicepresidente & IT: Héctor Paredes Suárez

Tesorero: Javier Alfonso Cendón

Secretaria & SU Responsible:  Vanesa Vendrell

Erasmus Responsible: Ainoa Martínez Arteaga

Actvidades locales: Marta Castaño

FR & European Affairs: David García Rodríguez

Relaciones Públicas: Jorge Ruiz Quintela

Intercambios: Adrián Gutiérrez

Recursos Humanos & Internal Affairs: Santiago Aires Sánchez

Asesor: Oscar Ronda Prieto

Asesor: Jorge Miguel Vielba

Asesor: Jorge de la Varga Lobato

Asesor: César Saeta Marina

Año 2012 (Febrero/octubre)

Presidente & IT: Héctor Paredes Suárez

Vicepresidenta:  Ainoa Martínez Arteaga

Tesorero, RRHH & Asuntos Interno: José Maria Palanca de la Varga

Secretaria & SU Responsible:  Vanesa Vendrell

Fund Raising y Relaciones Públicas: Jorge Ruiz Quintela

Intercambios: Adrián Gutiérrez

Actvidades locales: Pablo Tamayo Álvarez

Erasmus Responsible: Roberto Rivera Fernández

European Affairs: Alejandro Martínez Moya

Asesor: Oscar Ronda Prieto

Asesor: José Mª Palanca de la Varga

Asesor: César Saeta Marina

Otros: David García Rodríguez, Daniel García Rodríguez, Cristina Semedo y Daniel.

Año Octubre 2012/ Febrero 2013

Presidente & IT: Héctor Paredes Suárez

Vicepresidente:  Pablo Tamayo Álvarez

Tesorero: Javier Amez (desde enero 2013)

Secretaria: Nuria Viñuela

Recursos Humanos: Ainoa Arteaga Martínez

Relaciones Públicas: Roberto Rivera (hasta enero 2013)

Actvidades locales y deportivas: Daniel García Rodríguez

Erasmus Responsible: Adela Pérez

Youth in Action Projects Responsible: Adrián Gutiérrez

Asesor: Oscar Ronda Prieto

Asesor: José Mª Palanca de la Varga (tesorero hasta enero 2013)

Asesora: Vanesa Vendrell

 Año 2013 (febrero/octubre)

Presidente & IT: Nuria Rodríguez Viñuela

Vicepresidente:  Pablo Tamayo Álvarez

Tesorero: Javier Amez

Secretaria: Marta Pellitero

Actvidades locales: Daniel García Rodríguez

Erasmus Responsible: Adela Pérez

Relaciones Públicas: Ruth San José Blasco

Recursos Humanos: Héctor Paredes Suárez

Youth in Action Projects: Adrián Gutiérrez

Fundraising: Alberto Prieto

ID Corporate: Daniel Llamazares

Asesor: Oscar Ronda Prieto

Asesor: José Mª Palanca de la Varga

Año 2013/2014